79-е заседание бизнес-клуба «Диалоги»

19 июля (пятница) состоялось 79-е заседание бизнес-клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР на тему:

«Промышленность Приморского края. Настоящее и Будущее. Проблемы и перспективы»

В мероприятии приняли участие представители компаний ОАО «ТрансКредитБанк», ООО «Компьютерный центр ДНС», ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», ООО «Ратимир», ОАО «Приморнефтепродукт» и многие другие.

На заседании выступили:

1)    Горчаков Виктор Васильевич – Председатель Законодательного собрания Приморского края.

2)    Денисенко Юрий Петрович – Управляющий директор ОАО ААК «Прогресс», депутат Законодательного собрания Приморского края, председатель Приморского регионального отделения ООО «СоюзМаш России».

3)    Тирских Иван Евдокимович – директор департамента промышленности и транспорта Приморского края. (ДОКЛАД)

4)    Беккер Александр Тевьевич — Директор Инженерной школы ДВФУ, д.т.н., профессор.

Организаторами мероприятия выступил бизнес-клуб «Диалоги» совместно с Приморским региональным отделением Союза Машиностроителей России. Мероприятие было проведено на площадке «ОАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина» (г.Арсеньев), демонстрирующей позитивные показатели в повышении промышленного производства. На мероприятии присутствовало более 80 представителей из отраслей власти, бизнеса и промышленности. В ходе заседания были затронуты темы инноваций, проблемы законодательства в отношении взаимодействия крупных промышленных производств и бизнеса.

Инесса Бабич, председатель совета бизнес-клуба «Диалоги»:

«Основной вектор сегодняшнего заседания – это диалог власти и бизнеса, найти конструктивные пути решения и найти конструктивные предложения для развития промышленности, как высокотехнологичного, наукоемкого, инновационного производства».

Юрий Денисенко, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ААК «Прогресс»:

«Я считаю, что сектор высокотехнологичного производства – один из важнейших секторов развития экономики в Приморском крае. И мы обязаны развивать его вместе: это очень важно как для существующих производственных мощностей и площадок, так и для малого и среднего предпринимательства, потому что без высокотехнологических производств малое и среднее предпринимательство, как правило, сильно страдает».

Виктор Горчаков, председатель Законодательного Собрания Приморского края:

«Для нас было важно показать пример реализации современного высокотехнологического производства, поскольку мы об этом все чаще и чаще говорим».

Итогом заседания стало выявление проблем в области промышленности, решение которых может быть найдено в тесном взаимодействии и диалоге бизнес-сообщества, власти и системы профессионального образования в крае.