Во Владивостоке состоялось Заседание бизнес-клуба «Диалоги» №81

31 октября (четверг) состоялось 81-е заседание бизнес-клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР на тему:

«Кадастровая оценка объектов недвижимости»

Организаторами заседания выступил бизнес-клуб «Диалоги» совместно с ЗАО  «Дальневосточное  консалтинговое  агентство».

На мероприятии присутствовало около 100 представителей власти и бизнеса. В том числе представители компаний ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», ООО «УК Славда», МУПВ «Городские земли», ООО «Приморский алмаз», Моор Стивенс Владивосток, ООО «Лоджистик Лайн», ОАО «ДНИИМФ», Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю, Дальневосточное управление Ростехнадзора.

На заседании выступили:

1) Заякин Сергей Дмитриевич,

Исполнительный директор ООО «Российское общество оценщиков»

г. Москва.

 

2) Сарбашев Степан Захарович,

Вице-президент ООО «Российское общество оценщиков», руководитель Комитета Совета РОО по кадастровой оценке г. Москва.

 

3) Гранатов Андрей Игоревич,

Генеральный директор ЗАО  «Дальневосточное  консалтинговое  агентство».

Инесса Бабич, председатель совета бизнес-клуба «Диалоги»:

«Вопросы развития и совершенствования процессов в сфере земельно-имущественных отношений сегодня имеют исключительно важное значение. Формирование цивилизованных земельных отношений является не только важным условием долгосрочного устойчивого развития экономики страны и укрепления российской государственности, но и важнейшим фактором деятельности каждого предприятия. В последнее время был принят целый ряд земельных законов. Некоторое вопросы всё еще остаются неурегулированными, например, такие, как вовлечение земель в рыночный оборот, их учет и формирование государственного кадастра, досудебное оспаривание оценки земли, процедуры переоформления прав на землю и многое другое».

Итогом заседания бизнес-клуба «Диалоги» стало выявление проблем в области кадастровой оценки объектов недвижимости, решение которых может быть найдено в тесном взаимодействии и диалоге бизнес-сообщества и власти.