102-Е ЗАСЕДАНИЕ БИЗНЕС-КЛУБА «ДИАЛОГИ»

«Повышение инвестиционной привлекательности Дальневосточного региона на основе развития туристического кластера развлекательного комплекса «Tigre de Cristal» – тема закрытого заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий ДФО и стран АТР, которое состоялось 29 октября (четверг) на территории Интегрированной развлекательной зоны.

Интегрированный курорт «Приморье» успешно стартовал в Дальневосточном федеральном округе с открытия развлекательного комплекса «Tigre de Cristal», положив начало развитию нового для региона направления. Это реализация туристического и рекреационного потенциала ДФО, оживление туристической инфраструктуры и ее развитие до международного уровня.

Жизнь есть непрерывное осуществление мечты. «Интегрированный развлекательный курорт «Приморье» – результат мечтаний 2005 года» – эти слова Стелианоса ТСИФЕТАКИСА, вице-президента по гостинично-ресторанному направлению ООО «Джи1 Интертейнмент», прозвучали на 102-м заседании Бизнес-Клуба «Диалоги» невероятно вдохновенно.

Как подчеркнул в своем выступлении Крейг Робертсон БАЛЛАНТАЙН, исполнительный директор ООО «Джи1 Интертейнмент», проект Интегрированной зоны направлен на строительство в России первого культурно-развлекательного центра высочайшего уровня, не уступающего крупнейшим азиатским аналогам, расположенным в Китае, Сингапуре, Южной Корее и Малайзии. Опыт крупнейших мировых центров развлечений Лас-Вегаса и Макао – это тот позитивный пример из прошлого, который показывает, как города и регионы приобретают инвестиционную привлекательность и меняют имидж, становясь крупнейшими.

Членам Бизнес-Клуба «Диалоги» эксклюзивно была представлена презентация того, что стало реальностью, а также план II стадии строительства. Отель 5* на 200 номеров и 4* на 300 номеров, рестораны, ночной клуб, спа, помещение для конференций – объекты реализации.

Управляет первым развлекательным комплексом в Интегрированной развлекательной зоне международная компания с огромным опытом работы по всему миру. Одним из партнёров Интегрированного курорта является один из крупнейших в Азии холдинговый интегрированный оператор в сфере игорного бизнеса – компания Summit Ascent Holdings Ltd., китайская сторона намерена инвестировать в проект почти 700 миллионов долларов США, из которых 200 уже вложено, намерены инвестировать еще 500. В многочисленных интервью глава компании Лоуренс Хо заявляет, что планирует построить многопрофильный курорт и создать десятки тысяч рабочих мест. Господин Лоуренс Хо объясняет свой выбор географически выгодным положением будущего «русского Макао».

Учитывая профессионализм, высокую степень доверия и взаимодействия девелопера и партнеров, государственную поддержку проекта, а также благоприятную конъюнктуру на рынке индустрии развлечений в сочетании с общей тенденцией к росту экономики стран Азиатско-Тихоокеанского Региона позволяют утверждать, что интегрированный курорт Дальнего Востока России с игорной зоной является инвестиционным проектом с крупнейшим потенциалом в регионе, который содержит огромный экономический потенциал и бесконечные перспективы.

В президиум 102-го заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» вошли:

1). Крейг Робертсон БАЛЛАНТАЙН, ООО «Джи1 Интертейнмент», Исполнительный директор;

 

2). Стелианос ТСИФЕТАКИС, ООО «Джи1 Интертейнмент», Вице-президент по гостинично-ресторанному направлению.

 

Инесса БАБИЧ, Председатель Совета Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР:

«Инвестиционная привлекательность региона в значительной степени является результатом многолетней эффективной работы бизнес-сообщества и власти, прежде всего в области стратегического развития территории, и в частности при реализации стратегии привлечения инвестиций. Здесь стоит отметить еще одну важную тенденцию экономического развития – усложнение бизнес-процессов, переход от простых форм интеграции и кооперации к более сложным – формированию кластеров. Интегрированная развлекательная зона «Приморье» и первый сданный комплекс Tigre de Cristal – наглядные примеры этих процессов».

СПРАВКА:

ООО «Джи1 Интертейнмент» было основано в 2010 году (первоначально компания называлась ООО «Первая игровая компания Востока»). В настоящее время компания имеет 90% иностранных инвестиций, привлеченных на Гонконгской фондовой бирже путем размещения IPO и SPO. Основным бенефициаром компании является Лоуренс Хо.

Главная цель «Джи1 Интертейнмент» на ближайшее будущее – создание первого и современного курортного комплекса в интегрированной развлекательной зоне «Приморье». Уже на начальном этапе работы комплекса компания создала более 1000 рабочих мест в развлекательной и гостинично – ресторанной сфере.

Инвестиции в этот комплекс составили более 700 миллионов долларов – это один из крупнейших инвестиционных проектов в Дальневосточном регионе.

«Tigre De Cristal» — первый в своем роде развлекательный комплекс в России. Удобно расположенный в 25 километрах от Международного Аэропорта Владивостока и в 50 километрах от самого города, TIGRE DE CRISTAL занимает идеальное место в самом центре Северо-восточной Азии. Это роскошное игорное заведение, которое включает около 500 современных игровых автоматов и 67 игровых столов. В развлекательном комплексе представлено 121 уникальных, комфортабельных номеров, семь превосходных баров и 2 ресторана.