ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

104-е праздничное заседание Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР было ознаменовано благотворительной акцией, которая положила начало новой традиции в рамках заседаний Бизнес-Клуба. Гости заседания могли приобрести эксклюзивные елочные игрушки ручной работы дизайнеров Санкт-Петербурга. На вырученные средства были приобретены пледы и памперсы для тяжелобольных Артемовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Благотворительной акцией была затронута также проблема семейных ценностей. Вопрос содержания пожилых людей в последнее время становится всё более актуальным. По статистике в России 8 из 10 пожилых людей, проживающих в домах престарелых, имеют близких людей, которые попросту от них отказались.

Бизнес-Клуб «Диалоги» возрождает красивую традицию коллекционировать новогодние игрушки, приобретенные на благотворительных акциях и передавать их по наследству. Дети, воспитанные на родительском примере, безусловно, будут продолжать благородную уже семейную традицию.

Новый год решено начать с продолжения темы благотворительности и социальных проектов, поэтому тема заседания Бизнес-Клуба в январе «Как повысить эффективность программ социальной ответственности крупного и среднего бизнеса». Где спикеры – это представители фондов: «Наше будущее» Вагита Алекперова (г. Москва), «Русфонда» (г. Москва), «Наш север» (г. Владивосток) и НП «Дальневосточный центр инноваций социальной сферы» (г. Хабаровск) расскажут о деятельности благотворительных организаций, возможностях бизнеса в социальных проектах. Заседание состоится 28 января, четверг, в отеле «Азимут – Владивосток», начало в 15:00.

Еще Василий Ключевский говорил, что истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить. Чтобы в обществе не осталось социальных групп, нуждающихся в помощи, Бизнес-Клуб «Диалоги» активно привлекает внимание к теме благотворительности и благодеяния.