111-е заседание Бизнес-Клуба «Диалоги»

«Свободный порт Владивосток: роль бизнеса в развитии региона.  «Презентация резидента СПВ «Туристско-рекреационный кластер «Приморское кольцо» 

Тема 111-го заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР, которое состоялось 21 июля 2016 г.

Свободный порт Владивосток – морские ворота России в Азиатско-тихоокеанском регионе. Сотрудничество с бизнес-сообществом Дальнего Востока России в новом формате интересно ряду государств АТР. Создание свободного порта поспособствует увеличению транзитных потоков и укреплению международных отношений с Китаем, Кореей и Японией. Роль бизнеса в этих процессах невозможно не оценить, ведь резидентство в новой экономической зоне способствует развитию не только собственного дела, но и региона в целом. Свободный порт Владивосток – это сотни новых рабочих мест, новая инфраструктура, логистика и т.д.

В президиум 111-го заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» вошли:

1) ШУЛИКА Алексей Валерьевич,
Департамент по развитию ТОР и СПВ,
АО «Корпорация развития Дальнего Востока»

2) ЕРОХИН Кирилл Александрович,
Начальник отдела по работе с инвесторами,
«Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»

3) ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич,
Генеральный директор,
Туристско-рекреационный кластер «Приморское кольцо»

Инесса БАБИЧ, Председатель Совета Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР:

«В ноябре 2011 года заседание Бизнес-Клуба было посвящено презентации Спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо». Тогда многие отнеслись скептически к реализации такого масштабного проекта. Но как известно «Слабые говорят о проблемах, сильные говорят об идеях и мечтах», сегодня мечта стала реальностью и ТРК «Приморское кольцо» – резидент Свободного порта Владивосток, успешно функционирующий туристический объект, привлекающий внимание иностранных и местных туристов. Особенно подчеркиваем тот факт, что Виталий Веркеенко, генеральный директор, ТРК «Приморское кольцо» является участником Бизнес-Клуба «Диалоги».