V Международный Экономический Бизнес-Конгресс при поддержке АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»

В рамках V Международного Экономического Бизнес-Конгресса состоится Круглый стол «Развитие человеческого капитала – Кадры для новой экономики Дальнего Востока» совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» – институт развития Дальнего Востока, созданный в сентябре 2015 г. распоряжением Правительства Российской Федерации. Агентство обеспечивает квалифицированными кадрами компании, работающие на территориях опережающего развития, Свободного порта Владивосток, а также инвестиционные проекты и ключевых работодателей ДФО. Реализует проекты по привлечению новых жителей и их закреплению на Дальнем Востоке. Выполняет функции информационно-консультативного центра по вопросам программы «Дальневосточный гектар». Учредителем Агентства является Российская Федерация. Полномочия учредителя возложены на Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

В рамках выполнения задачи по привлечению кадров на Дальний Восток Агентство предлагает работодателям в качестве государственной поддержки аналитику рынка труда, полный комплекс услуг по привлечению персонала, организацию обучения, переобучения, разработку и реализацию программ по профориентации в интересах работодателей, услуги службы адаптации и поддержки переезжающих работников и др.

http://hcfe.ru/