Благотворительная акция

Знаменательным событием и украшением конца 2016 года для бизнес-сообщества Дальневосточного региона года стало 115-е праздничное заседание – приём в честь Нового года Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР. 
«Диалоги», как знаменитый Бизнес-Клуб с 10-летней историей, продолжает развиваться, расширяя территориальное влияние и принимая в Клуб новых членов, а также на деле демонстрируя достойный пример возможности бизнес-сообщества менять мир в лучшую сторону. 


В прошлом году Бизнес-Клуб «Диалоги» инициировал благотворительную акцию «Жизнь дана на добрые дела», которая положила начало новой традиции в рамках предновогоднего заседания. В прошлом году благотворительная акция затронула тему семейных ценностей. Гости заседания могли приобрести эксклюзивные елочные игрушки ручной работы дизайнеров из Санкт-Петербурга. На вырученные средства были приобретены пледы для пожилых людей Артемовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вопрос содержания пожилых людей в последнее время становится всё более актуальным. По статистике в России 8 из 10 пожилых людей, проживающих в домах престарелых, имеют близких людей, которые попросту от них отказались. 


В этом году в четверг 15 декабря на праздничном приёме благотворительная акция состоялась совместно с одним из крупнейших благотворительных фондов России — Русфондом, миссия которого заключена в помощи тяжелобольным детям. 


Бизнес-Клуб «Диалоги», расположенный территориально на Востоке России и делающий акцент в своей деятельности на взаимодействии со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, учитывает все географические культурные и этические особенности. Так, в Японии в преддверии Нового Года, традиционная кукла Дарума помогает в исполнении желаний. Ее особенностью является то, что изначально глаза у нее рисуют без зрачков. Сначала владелец куклы должен загадать желание, затем нарисовать зрачок в одном из глаз куклы. Эта интереснейшая культурная традиция была воплощена на заседании: купить Даруму, загадать желание, тем самым помогая стать ближе к мечте не только себе, но и нуждающимся деткам. Куклы Дарумы, выполненные ручной работой, для акции любезно предоставил Виталий ВЕРКЕЕНКО, «Приморское кольцо». 


Все собранные от продажи Дарумы на мероприятии средства будут официально переданы Русфонду.
Бизнес-сообщество и дальше будет поддерживать идеи благотворительности, демонстрируя примером ту огромную силу, которая подвластна каждому человеку, — возможность творить благо, дарить надежду и делать кого-то счастливее, здоровее и радостнее. 


Благотворительная акция продлится до конца декабря 2016 года.