117- Е ЗАСЕДАНИЕ БИЗНЕС-КЛУБА «ДИАЛОГИ»

«Лесопромышленный комплекс Дальневосточного Федерального округа: современное состояние, тенденции развития» ­–

тема 117-го заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР.

117-е заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» стало площадкой для обсуждения лесопромышленного комплекса региона. Где совместно с экспертами были рассмотрены вопросы состояния лесной отрасли, опыт создания лесоперерабатывающих производств на Дальнем Востоке, инновационное производство пеллетов, приоритетные инвестиционные проекты лесопромышленного комплекса региона и многие другие.

Лесопромышленному комплексу как инвестиционно-потенциальной отрасли экономики уделяется особое внимание. Так, на втором ВЭФ, прошедшем в сентябре 2016 года, лесной отрасли была посвящена специальная сессия, где оценивались опыт и эффективность создания лесоперерабатывающих производств на Дальнем Востоке, включая приоритетные инвестиционные проекты, а также перспективы создания в будущем лесных кластеров. Кроме того, в правительстве была подготовлена стратегия развития лесной отрасли РФ до 2030 года. Её цель – систематизировать процессы, которые сегодня сопровождают лесопользование, стимулировать инвестиции в лесное хозяйство.

В президиум 117-го заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» вошли:

ДОРОШЕНКО Виктор Александрович,

Генеральный директор,

ОАО «Приморские лесопромышленники»

КОРЧАГИН Павел Германович,

Председатель Совета лесопромышленных объединений Сибири и Дальнего Востока,

Генеральный директор, Приморская Ассоциация лесопромышленников и экспортеров леса

СТЕГНИЙ Владимир Алексеевич,

Заместитель генерального директора,

ОАО «Тернейлес»

КОНДРАТЮК Денис Олегович,

Член совета директоров,

ЗАО «Лес Экспорт»

ВЕРЕВКИН Анатолий Павлович,

Генеральный директор,

ООО «Экотан»

 

Инесса БАБИЧ, Председатель Совета Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР:

«Прогноз предусматривает совершенствование территориального размещения лесной промышленности. Опережающими темпами будут развиваться производства в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Для реализации прогнозов развития и размещения лесной промышленности потребуются огромные инвестиции и радикальное улучшение инвестиционного климата в стране. Благодаря теме лесопромышленного комплекса ДФО мы снова возвращаемся к вопросу комплексного развития региона».