118-е заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги»

«Тенденции развития гостиничного бизнеса Дальневосточного региона как инструмента брендинга территорий» –

118-е заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР прошло в формате круглого стола совместно со Школой Гуманитарных Наук ДВФУ, в рамках подведения промежуточных итогов Международного конкурса «Современное гуманитарное образование».

Председатель оргкомитета Международного конкурса «Современное гуманитарное образование», директор Школы гуманитарных наук ДВФУ, доктор философских наук, АЖИМОВ Феликс Евгеньевич.

В России по-прежнему все еще силен дисбаланс в развитии гостиничного бизнеса. В стране с 11 географическими поясами есть только 7 гостиниц международного уровня за пределами Москвы.

Лидерами по развитию гостиничного бизнеса сегодня являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи. Быстро растет отельный бизнес в Калининграде, Томской и Волгоградской областях, на Урале (в частности, в Челябинске и Екатеринбурге), а также в Красноярске. От них отстает Дальний Восток.

В целом гостиничная инфраструктура Дальнего Востока находится сегодня в стадии устойчивого развития. Отмечается растущее количество не только реконструируемых средств размещения, но и строительство новых объектов.

 

Экспертами 118-го заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» стали:

ПОПОВА Татьяна Евгеньевна,

Генеральный менеджер,

Международная сеть отелей

«Азимут Отель Владивосток» – Официальный Партнёр заседания

БАТУРИНА Оксана Сергеевна,

Начальник отдела дополнительного профессионального образования Школы гуманитарных наук,

Председатель Совета молодых ученых,

Дальневосточный Федеральный Университет

ЛЕОНИДОВА Виталина Владимировна,

Начальник научно-организационного отдела Школы гуманитарных наук,

Дальневосточный Федеральный Университет

ОВЧАРЕНКО Наталья Петровна,

Заведующий кафедрой сервиса и туризма,

Дальневосточный Федеральный Университет

 

ГОМИЛЕВСКАЯ Галина Александровна,

Директор Международного института туризма и гостеприимства,

Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса

Инесса БАБИЧ, Председатель Совета Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР:

 «На Дальнем Востоке России потенциал роста рынка гостиничных услуг достаточно высок. Это связано с растущим потоком туристов из стран АТР, преимущественно из Китая, также с низким текущим предложением номерного фонда: в Хабаровске 150 номеров на 1000 туристов, во Владивостоке 450.

Вместе с тем у Владивостока, есть ряд дополнительных преимуществ таких как введение закона об упрощенном визовом режиме в Свободном порте Владивосток, действующий Интегрированный развлекательный курорт «Приморье», ежегодный Восточный Экономический форум и ежегодный Международный Экономический Бизнес-Конгресс, который пройдет 21-22 сентября 2017 года».