Панельная дискуссия «Новые приоритеты в развитии бизнеса Дальнего Востока России»

В рамках VI Международного Экономического Бизнес-Конгресса, который прошел 21-22 сентября в Дальневосточном Федеральном Университете, состоялась панельная дискуссия на тему «Новые приоритеты в развитии бизнеса Дальнего Востока России».

Прошедшие 6 – 7 сентября во Владивостоке Президиум Госсовета и Восточный экономический форум сформулировали новые приоритеты в развитии Дальнего Востока и дальневосточного бизнеса. Одним из главных на ближайшую перспективу определено опережающее социальное развитие, поскольку только оно сегодня может остановить отток населения с Дальнего Востока и привлечь сюда дополнительные трудовые ресурсы с других территорий страны.

Для развития дальневосточного бизнеса определены новые перспективные отрасли, для которых власть будет создавать особые условия, перед всеми госкорпорациями поставлена задача формирования госзаказа для дальневосточных предпринимателей, а также объявлено о создании нового института развития в сфере высоких технологий. Об этих и других приоритетах и шла речь на сессии.

Модератор:
ПОЛИЧКА Нина Петровна,
Председатель Экспертного Совета МБК «Диалоги»

Эксперты:
ДЯБЛОВ Роман Владимирович,
Руководитель представительства в г. Владивосток
АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»

БРУСНИЦЫНА Анна Константиновна,
Эксперт
Фонд «Наше будущее», г. Москва

ГАФФОРОВА Елена Борисовна,
Директор
Школа Экономики и Менеджмента,
Дальневосточный Федеральный Университет