124-е заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги»

«Обеспечение безопасности бизнеса как стратегическое управление компанией»  –

тема 124-го заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР.

Официальный Партнёр заседания «Евро-Азиатское Юридическое агентство».

Экспертами 124-го заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» стали:

САФРОНОВ Станислав Викторович,

Генеральный директор

«Евро-Азиатское Юридическое агентство»

ЛИСНЕВСКИЙ Михаил Владимирович,

Руководитель регионального развития департамента информационной безопасности,

Компания Softline, г. Москва

ПУЗАНКОВА Лариса Владимировна,

Генеральный директор

«Аудит Эксперт»

Традиционно выделяют четыре основных видов угроз для бизнеса: экономическая, юридическая, информационная и физическая. Именно по этим направлениям эксперты заседания подготовили свои доклады.

Наглядный кейс информационной угрозы привел Михаил ЛИСНЕВСКИЙ, когда случайно «утерянная» флешка может нарушить информационную систему компании и уничтожить базы данных даже самых крупных организаций.

Об основах экономической безопасности в своем докладе рассказала Лариса ПУЗАНКОВА, представив 16 рекомендаций касающихся финансовых операций.

Станислав САФРОНОВ свой доклад посвятил Формированию долгосрочных земельных правоотношений как форма защиты бизнес-интересов. «Безопасность бизнеса неотъемлемо связана с его стабильностью в долгосрочной перспективе и возможностью планирования. Предприятия строят такую стабильность на существовании земельных отношений с органами государственной власти. Интересно, но многие не знают, что «Свободный порт Владивосток» – это легальный механизм решения многих земельных проблем» – отметил Станислав Викторович.

Инесса БАБИЧ, Председатель Совета Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР:

«Вопрос корпоративной безопасности стоит перед любой организацией не зависимо от того, чем она занимается, где находится и сколько людей в ней работает. Важно знать, что безопасность бизнеса  – это набор мероприятий и мер, направленных на всестороннюю защиту предпринимательской деятельности».