«Жизнь дана на добрые дела» / 2017 год

Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» инициировал добрую традицию – проведение благотворительной акции «Жизнь дана на добрые дела», которая проходит уже третий год в рамках Новогоднего мероприятия.

Русские князья, начиная с Владимира Святого, славились щедрой благотворительностью. В «Поучении» Владимира Мономаха было сказано: «Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи». Есть духовный закон успеха – это Закон Дарения. Вспоминая известную фразу «В этом мире богатым нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем», этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что он функционирует благодаря динамике обмена.

Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» взял на себя благородную миссию продолжить традицию российской частной благотворительности. Ведь именно предпринимательство в свое время стало основой для расцвета филантропии и меценатства.

В этом году в четверг 14 декабря 2017 года на Официальном Новогоднем Гала-Ужине благотворительная акция состоялась совместно с одним из крупнейших благотворительных фондов России — «Русфондом», миссия которого заключена в помощи тяжелобольным детям.

Международный Бизнес-Клуб «Диалоги», расположенный территориально на Востоке России и делающий акцент в своей деятельности на взаимодействии со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, учитывает все географические культурные и этические особенности. Так, в Японии в преддверии Нового Года, традиционная кукла Дарума помогает в исполнении желаний. Ее особенностью является то, что изначально глаза у нее рисуют без зрачков. Сначала владелец куклы должен загадать желание, затем нарисовать зрачок в одном из глаз куклы. Эта интереснейшая культурная традиция была воплощена на заседании: купить Даруму, загадать желание, тем самым помогая стать ближе к мечте не только себе, но и нуждающимся деткам. Куклы Дарумы, выполненные ручной работой, для акции любезно предоставил Виталий ВЕРКЕЕНКО, Президент технохолдинга «Сумотори» и туристско-рекреационного центра – «Приморское кольцо».

В этом году за 4 часа было собрано более 124.000,00 руб., которые будут официально перечислены «Русфонду». Большую часть средств предоставила компания «Саммит моторс» – Владивосток, официального дилерский центр Тойота и Лексус. Топ-менеджмент и руководство компании уже второй год коллективно поддерживают акцию «Жизнь дана на Добрые дела» и в лице Первого заместителя генерального директора Карасёвой Анны Владимировны приобретают Дарумы на Новогоднем Приеме.

Бизнес-сообщество Дальнего Востока и дальше будет поддерживать идеи благотворительности, демонстрируя примером ту огромную силу, которая подвластна каждому человеку, — возможность творить благо, дарить надежду и делать кого-то счастливее, здоровее и радостнее.

Благотворительная акция продлится до конца января 2018 года. Приобрести куклу можно также у Партнера акции – в Комплексе отдыха «МАЯК».