131-е заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги»

«Методы и приёмы повышения уровня энергии» – тема 131-го заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги», которое традиционно в мае состоялось в формате закрытого тренинга. Известная фраза о том, что «самая ценная валюта на свете – время» в современном ритме жизни уже теряет свою полноту и комплексность значения. В мире бизнеса, дедлайнов, проектов и сделок «Самая ценная валюта на свете – время, превращенное в энергию».

Кто ставит высокие цели в бизнесе и в жизни, тот всегда сталкивается с вопросом повышения уровня своей энергичности. Ведь природой люди не запрограммированы уставать: все наши органы ежедневно выполняют свои функции, основной вопрос в нашем сознании. О том, как с ним работать для качественных изменений в жизни и бизнесе, а также о методах и приёмах повышения уровня энергии рассказала в четверг 24 мая 2018 г. Людмила МОСИНА (г. Москва) – директор Института Психогенетики, бизнес-консультант, преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках тренинга состоялось обсуждение следующих вопросов:
1). Основные причины нехватки времени, энергии и других ресурсов.
2). Технология создания оптимального для жизни состояния и приемы быстрого восстановления.
3). Как создать высокий уровень энергии для реализации масштабных проектов: энергия жизненного пути.

Людмила Михайловна подробно рассказала про основные механизмы потери энергии, как-то: негативные эмоции и гнев, жалобы и обман, пустые разговоры и сожаления, желание доказать правоту неразумные желания, незавершенные проекты и отношения. «Критикуя, мы тратим энергию, не получая взамен новой. Улучшая, мы тратим ещё больше энергии, однако взамен получаем её квантовый скачок». Соответственно, источниками энергии являются такие вечные и добрые ценности, как: благодарность, целеполагание, высококачественные контакты со значимыми людьми, правильная мотивация, медитация, служение, завершенные проекты и следование этическим принципам.

Главные инсайты тренинга:
«Энергия, которую ты выплёскиваешь на окружающих – это энергия, которую ты от них же получишь в ответ».
«Щедрость – причина богатства».
«Отдыхайте раньше, чем устанете».
Проведение весеннего заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» в формате тренинга – это многолетняя полюбившаяся Членам и Гостям Клуба традиция. Ранее тренинги уже проводили такие известные не только в России, но и в мире, профессионалы как Игорь ПОПОВИЧ, Егор ЛЕДЯЕВ, Павел НЕВЕРОВ, Станислав КЛИНИКОВ, Тимур АСЛАНОВ и др.

Инесса БАБИЧ, Президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги»:

«Понятия «энергия» и «бизнес» тесно взаимосвязаны, ведь успешный бизнес построен благодаря яркой сильной энергетике руководителя. Кроме того, эффективный руководитель гармонично управляет своей жизнью и умеет расставлять приоритеты по двум самым важным ресурсам: время и энергия. Именно этим вопросам сохранения и преумножения энергии в бизнесе и жизни был посвящен тренинг в рамках заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги». 
Площадка Бизнес-Клуба «Диалоги» вот уже 12 лет – место генерации и увеличения энергии для Членов Клуба. Такими источниками, преодолевшими не только временные, но и географические границы Дальнего Востока, являются высококачественные контакты, амбициозные цели и позитивные коммуникации в особой атмосфере».