Первый Дальневосточный Медицинский Форум – 2019 «Частная медицина: курс на результат»

16 мая во Владивостоке состоялся Первый Дальневосточный Медицинский Форум – 2019 «Частная медицина: курс на результат» / ДМФ 2019.

Организаторы Международный Бизнес-Клуб «Диалоги», ГК «Эксперт», Национальная Ассоциация медицинских организаций.

Генеральный партнер – компания «PHILIPS». Партнеры проекта – ООО «Юнилаб», ПАО СК «Росгосстрах», ООО «Олимпас Москва».

Организаторы объединили на одной площадке лучших федеральных и региональных спикеров, успешных управленцев, представителей власти и науки, руководителей государственных и частных клиник, медицинских центров, профессионалов по качеству и сервису в сфере медицины.

Более 250 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Томска, Якутска, Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Артёма, Уссурийска, Фокино, Арсеньева, Владивостока, Петропавловск-Камчатского, Южно-Сахалинска и др. Посетили мероприятие и гости из Японии.

Участникам ДМФ 2019 предложили обсудить три блока актуальных проблем: «Частная медицина и государство», «Эффективное управление клиникой» и «Работа с пациентами от привлечения до лояльности». Десять высоко – профессиональных приглашенных спикеров с мировым именем делились практиками эффективной работы частной медицины в системе ОМС, опытом государственно-частного партнерства в реализации концессионных соглашений в сфере здравоохранения, новыми возможностями для бизнеса, реальными кейсами эффективного управления клиникой, давали рекомендации, предлагали эффективные решения сложных практик, обсуждали современную управленческую систему на основе информационных технологий.

Также, на площадке мероприятия большое внимание было уделено вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи в частных и государственных медицинских учреждениях, перспективным методам и новым подходам в работе с клиентами, кадровой политики в медицине.

Подводя итоги Форума, Виктор Фисенко и.о. директора департамента здравоохранения Приморского края отметил: «Очень интересный формат у Дальневосточного Медицинского Форума – 2019. Сегодняшние горячие дискуссии и обсуждения говорят о том, что такие мероприятия крайне необходимы здравоохранению региона. Это очень важно для реализации федерального проекта «Здравоохранение» и тех социальных программ, которые мы выполняем в рамках этого Проекта».