VIII МЭБК-ДИАЛОГИ, 19 сентября 2019

Восьмой год подряд коммуникационная площадка МЭБК – место притяжения представителей деловых кругов и общественных организаций, зарубежных гостей и экспертов.
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЭБК – Диалоги всегда запоминается полезной информацией от успешных бизнесменов и ведущих специалистов, актуальными вопросами, касающихся реального бизнеса и развития Дальнего Востока России.


Модератор:

Инесса БАБИЧ,

Президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги»

 

Экспертами пленарной сессии и панельной дискуссии «Жить и работать на Дальнем Востоке» выступили:

 

Олег КАЛЬНИЦКИЙ,
Территориальный руководитель дирекции АО «Корпорации развития Дальнего Востока»

Михаил ГРУДИНИН,
Президент «Градостроительного Института пространственного моделирования и развития – «Гипрогор Проект», Москва

Никита ДЕРКАЧ,
Исполнительный директор тайско-русской торгово-промышленной палаты, Таиланд

Александр БАЛЯН,
Адвокат Адвокатской палаты города Москвы
Председатель Новосибирской городской коллегии адвокатов

Анна ТУМАНОВА,
Бизнес тренер, Эксперт российского форума и национальной премии «Бизнес-Успех», Ульяновск

Евгения СЫСОЕВА,
Директор Приморского филиала, ПАО «МТС»

Татьяна ТЕРЕНТЬЕВА,
Ректор Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса / ВГУЭС

Александр ЗУБРИЦКИЙ,
Руководитель Дальневосточного филиала фонда «Русский мир»

Денис ГРОСЬ,
Управляющий Партнёр ГК «Да, Девелопмент!»,
Исполнительный директор «Индустриальный парк «Авангард», Хабаровск

«Жить и работать на Дальнем Востоке» – тема федерального значения, которая вызывает интерес не только у дальневосточников. Это доказали живые дискуссии Панельной дискуссии и доклады Экспертов на Пленарной сессии.

Доклад Михаила ГРУДИНИНА задал тон Деловой программы всего Бизнес-Конгресса. Михаил Юрьевич привёл доводы в пользу значения дальневосточного региона, упомянул, что в ближайшем будущем Дальний Восток – это один из ключевых центров социально-экономического развития всей страны, который должен быть эффективно интегрирован в быстроразвивающийся Азиатско-Тихоокеанский регион в целом.

В своём выступлении «Жить и работать на Дальнем Востоке. Взгляд издалека» Александр БАЛЯН провёл интерактивный опрос участников «Откуда мы узнаём о Дальнем Востоке», затем привёл статистику, согласно которой основные источники – это личный опыт, СМИ, знакомые дальневосточники, соц.сети, искусство. Также Александр Ванович сделал акцент на выгодном расположении региона, это соседство с 70 % крупнейших экономик мира, и отметил другие преимущества – это природный мир, инфраструктура и население.

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «Жить и работать на Дальнем Востоке» привлекла особое внимание. Своё мнение касательно заданной темы высказали ведущие Эксперты и успешные бизнесмены страны.

Международный Экономический Бизнес-Конгресс – это всегда актуальный и полезный контент, бизнес-коммуникации, которые в первую очередь способствуют развитию бизнеса.