Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» на VI Форуме межрегионального экономического сотрудничества GTI в Республике Корея.

С 16 по 19 октября 2019 года в Республике Корея, в провинции Кангвон, состоялся VI Форум межрегионального экономического сотрудничества GTI.

Делегацию от Российской Федерации возглавила Инесса Бабич, Президент МБК «ДИАЛОГИ», в состав которой вошли представители Алтайского края, Республики Бурятия, Приморского края, Сахалинской области, городов Москвы и Иркутска.

На Форуме GTI Инесса Бабич представила доклад «План российско-корейского экономического сотрудничества». В выступлении основной акцент был сделан на тенденциях и перспективах развития российско-корейских отношений в сфере бизнеса и экономики, затронуты направления развития дальневосточного бизнеса и раскрыты возможности сотрудничества Дальнего Востока и провинции Кангвон.

Участниками Форума особо был отмечен 13-летний опыт МБК «ДИАЛОГИ» в проведении деловых событий международного уровня и ежемесячных заседаний Бизнес-Клуба, в рамках которых проходят дискуссии на актуальные темы (Свободный порт Владивосток, развитие судостроения, цифровая экономика, лесопромышленный комплекс, транспортная логистика, наука и бизнес, сельское хозяйство и многие другие)

 

17 октября 2019 состоялась торжественная церемония открытия Международной выставки торговли и инвестиций GTI EXPO 2019 в провинции Кангвон. В церемонии принимали участие: губернатор провинции Кангвон, мэр г. Вонджу, председатель комитета по экономике Законодательного собрания Кангвон, председатель оргкомитета Форума, Президент МБК «ДИАЛОГИ» Инесса Бабич и другие высокопоставленные гости.

На выставке компании России, Республики Корея и Китайской Народной Республики презентуют продукцию своих стран на индивидуальных стендах.

В рамках выставки представители МБК «ДИАЛОГИ» встретились с руководством провинции Кангвон, обсудили дальнейшее развитие межрегионального сотрудничества, план проведения совместных мероприятий на 2020 год, заключили предварительные соглашения.

 

Инесса Бабич, Президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги»:

 «В настоящее время во всем мире уделяется особое внимание совместной деятельности власти и бизнеса в реализации проектов, что способствует развитию предпринимательской инициативы, внедрению передовых методов управления в работу федеральных, региональных и местных органов власти.  И форум – прямое подтверждение тому, что работа в данном направлении не стоит на месте.

Стратегически важным решением было приглашение на Форум межрегионального экономического сотрудничества бизнес сообщества Дальнего Востока и других регионов России.

От МБК «ДИАЛОГИ» были представлены компании, специализирующиеся в следующих сферах: строительство, озеленение городов, производство продуктов из дикоросов. Отбор компаний производился организационным комитетов Форума GTI.

С каждым днем сотрудничество двух стран укрепляется и надеемся, что в дальнейшем, возможностей для участия членов Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ»  станет больше.

Форум межрегионального экономического сотрудничества в провинции Кангвон – это международная площадка, где страны и предприятия, желающие сотрудничать с Республикой Корея в областях экономики, торговли и инвестиций могут воспользоваться возможностью открытия новых рынков в Корее.»

 

В рамках насыщенной деловой программы прошли встречи представителей бизнеса Дальнего Востока России и Республики Кореи с представителями власти, обсуждались вопросы увеличения внешнеторговых операций между Россией, Республикой Корея и КНР, развитие реального сектора экономики и транзит грузов через порты Дальнего Востока. Отдельной темой стало расширение внешнеторгового и внешнеэкономического сотрудничества.

 

Справка: уже седьмой год в Республике Корея проходит Международная выставка торговли и инвестиций GTI. В этом году выставку принимает у себя город Вонджу. В выставке участвуют представители:  России, Китая, Южной Кореи,  Монголии,  Японии и стран Центральной Азии. В рамках Выставки также проходит Форум межрегионального экономического сотрудничества GTI.

Основные направления продвижения Форума:

Обмен мнениями касательно разработки основы для долгосрочного экономического сотрудничества между странами Расширенной Туманганской инициативы;

  • Проект новой экономической карты и укрепление Северного экономического сотрудничества;
  • Определение роли провинции Кангвон как ключевого участника Северного экономического сотрудничества.