Третий Дальневосточный Медицинский Форум ДМФ ДИАЛОГИ 2022

«Выживает не самый сильный, а самый восприимчивый  к переменам»

Чарльз Дарвин

 

Третий Дальневосточный Медицинский Форум ДМФ ДИАЛОГИ 2022 – профессиональная реакция на перемены в медицинской отрасли, стране и в мире. Форум состоялся 06-07 октября в столице Дальнего Востока и собрал Первых лиц медицинских государственных и частных организаций, а также представителей власти, науки и образования из Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга , Новосибирска, Биробиджана и других городов.

 

Масштабное отраслевое событие Дальнего Востока прошло по инициативе и организационной поддержке Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «ДИАЛОГИ», а также при поддержке «Фонда поддержки развития науки, образования и медицины», Национальной Ассоциации Заслуженных врачей и наставников и Тихоокеанского государственного медицинского университета Минздрава РФ.

Стратегический Партнёр:

Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ»

 

 

В этом году Форум прошел в третий раз и приобрел особое значение —участники получили возможность найти ответы на глобальные вызовы времени. От поставок медоборудования и юридической защиты врача до формирования имиджа здравоохранения и объединения в профессиональные медицинские сообщества – вопросы Форума затронули все тонкости построения и управления медицинским бизнесом.

С приветственным словом к участникам обратилась Инесса БАБИЧ, Председатель оргкомитета ДМФ ДИАЛОГИ 2022, Президент «Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ»: «Цель форума – обмен опытом и лучшими практиками. Очень важная часть -общение, эмоциональная перезагрузка, возможность познакомиться с Коллегами, приобрести новых Клиентов и надежных Партнёров».

 

 

С докладом на Форуме выступил Спикер международного уровня –

Олег И, Территориальный Директор компании-поставщика медоборудования «Миндрей» (Китай, Шэньчжэнь).

 

 

Интерес участников вызвали выступления Спикеров Форума. Известный бизнес-тренер Тимур АСЛАНОВ (Москва) рассказал о том, что личный бренд врача и стратегия коммуникаций медицинской организации – необходимость на сегодняшний день, такая же, как и профессиональные навыки.  О «подводных камнях» ятрогенных преступлений на конкретных примерах поделились практикующие адвокаты Илья КОЖЕВНИКОВ (адвокатское бюро LOYS, Екатеринбург) и Владимир ВОТКИН, доцент кафедры правосудия, прокурорского надзора и криминалистики ДВФУ.

 

 

Научные достижения медицины отныне неразрывно связаны и с фитнесом. В последние годы достижения медицины и фитнес-индустрии всё больше пересекаются, помогая решать задачи здорового образа жизни. О ключевой роли фитнеса в медицине рассказали Евгений ЧЕРЕМНЫХ, Управляющий фитнес клуба World Class, и Дмитрий ВИГОВСКИЙ, Главный реабилитолог фитнес клубов World Class и Геометрия Фитнеса.

 

В рамках форума состоялась панельная дискуссия, в ходе которой лидеры государственных и частных организаций вместе с участниками Форума открыто и непредвзято обсудили тренды медицины и поделились экспертной позицией и предложениям по совершенствованию российского здравоохранения

Модератором дискуссии выступила Екатерина ЕЛИСЕЕВА – проректор, заведующая кафедрой общей и клинической фармакологии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России: «Абсолютно очевидно, что на сегодняшний день заслуги медицинского сообщества в средствах массовой информации преуменьшаются. Пациенты мало знают или ничего не знают о наших замечательных врачах, которые спасают жизни, делают уникальные операции, и, в ущерб семьям и личному времени, круглыми сутками трудятся в отделениях реанимации, хирургических отделениях, родильных домах. В средствах массовой информации больше негативных сюжетов, к сожалению, у таких сообщений выше рейтинг, потому их охотнее размещают информационные каналы. Наша задача – устранить данный информационный дисбаланс и представлять для аудитории информацию о лучших достижениях отечественного здравоохранения и российской медицины».

По завершении деловой части, в ходе вечернего приема участники форума установили новые деловые полезные знакомства, обсудили интересующие вопросы и перспективы развития отечественной медицины.

 

Второй день Форума состоялся на площадке новейшего лабораторного комплекса «ЮНИЛАБ». Участники посетили экскурсию по лабораторному комплексу и на реальном примере увидели, как развивается медицинский бизнес сегодня.

 

Новый лабораторный комплекс презентовала Юлия ТРОЙНИЧ – генеральный директор сети клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ».  «Мы готовили этот Форум год. Наша цель сегодня – обменяться опытом, оказать профессиональную поддержку, разработать новые совместные проекты, подружиться. Важно объединиться, не стоять особняком, особенно нам, дальневосточникам. Мы за честную конкуренцию и теплые партнерские отношения» – отметила Юлия Александровна.

 

С открытием нового комплекса «ЮНИЛАБ» поздравили коллеги –компания по поставке медоборудования Миндрей в лице Территориального директора Олега И, и компания 1ОптоМед. Обе компании также выступили официальными Партнёрами Третьего Дальневосточного Медицинского Форума.

По итогам Форума было принято решение о создании резолюции с актуальными вопросами и предложениями в сфере организации медицины для органов исполнительной и законодательной власти. Среди них – предложение о создании независимого экспертного совета из юристов, занимающихся ятрогенными преступлениями и медицинских консультантов для защиты прав медиков.

Оператором Третьего Дальневосточного Медицинского Форума ДМФ ДИАЛОГИ 2022 выступили ООО «Бабич и Партнёры», опытный организатор масштабных деловых событий в партнерстве с ведущими отраслевыми экспертами и практиками.

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР:

  • Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ»

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЁРЫ:

  • Официальный дистрибьютор и сервисный центр изделий медицинской техники Миндрей Медикал Рус
  • Центр оптовых продаж 1ОптоМед
  • Сеть фитнес-клубов WORLD CLASS и Геометрия Фитнеса
  • Страховой дом ВСК

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ:

  • Деловой ежедневник «Конкурент»
  • Сетевое издание PRIMPRESS

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР:

  • ОТВ-Прим – Общественное Телевидение Приморья

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ:

  • Русская Медиагруппа
  • Радио Монте-Карло
  • Русское Радио
  • Радио DFM
  • Дальневосточный капитал
  • Специализированное издание BARLETTE
  • Финансист
  • Дорогое удовольствие
  • Медицинская газета

 

СЕРВИС ПАРТНЕРЫ:

  • ООО «Джей Ти»
  • ООО «Серебряный лотос»
  • Гастрономический сервис VGOSTI
  • ООО «Воздвиженский хлеб»
  • ООО «ВИНЛАБ»

Сайт форума ДМФ ДИАЛОГИ 2022: www.medforumdv.ru

 

Оператор проекта:

ООО «Бабич и Партнёры»

Владивосток

Ул. Пологая 66 офис112

Моб.: +7 (904) 629 95 14,

Тел.: +7 (423) 299 95 14

Сайт: www.babich.ru
📧E-mail: dfo@babich.ru

org@babich.ru