Обращение к участникам II Международного Экономического Бизнес-Конгресса Губернатора Еврейской автономной области Александра Ароновича Винникова

Уважаемые участники II Международного конгресса Бизнес-Клуба «Диалоги»!

Искренне рад приветствовать вас, собравшихся во Владивостоке для обсуждения важных вопросов экономического развития и сотрудничества регионов Дальневосточного федерального округа России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, различных инвестиционных и инновационных международных проектов. Это представляется особенно своевременным сейчас, на первом этапе реализации Государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года». Тематика заявленных выступлений участников конгресса актуальна сегодня для понимания и определения стратегии продвижения вперед.


В Еврейской автономной области реализуются несколько крупных инвестиционных проектов, в том числе и с участием иностранного капитала. Не вызывает сомнений факт проявления интереса к нашему региону со стороны российских и зарубежных инвесторов. Для усиления этой заинтересованности правительством области предпринимаются различные меры: от участия в различных выставках на российских и международных площадках до привлечения научного потенциала. Полагаю, что дискуссии участников конгресса будут небезынтересны и полезны, и некоторые рекомендации и предложения смогут послужить нам ориентиром в дальнейшей деятельности.

От всей души желаю вам успешной творческой и конструктивной работы, а главное, в полной мере использовать полученные знания на практике для общей пользы.