2017 год: VI Международный Экономический Бизнес-Конгресс

Долгожданным деловым событием для Дальневосточного федерального округа и стран АТР стал VI Международный Экономический Бизнес-Конгресс, который традиционно проходит в сентябре с 2012 года. В рамках деловой программы Бизнес-Конгресса обсуждались такие актуальные темы, как особенности транспортно-экспедиторской инфраструктуры Дальнего Востока России, инновации в бизнесе, предпринимательские экосистемы развивающихся рынков России и стран АТР, новые приоритеты в развитии бизнеса ДФО и многие другие.
На площадках Бизнес-Конгресса состоялось несколько событий в форматах панельной дискуссии, круглых столов, стратегической сессии и др. Впервые к работе Бизнес-Конгресса были приглашены учащиеся 7 – 11 классов, студенты ДВФУ, для них был организован Форум «Наследники»: Мастерская «Интеллект карты» и интеграция в стратегическую сессию.

Второй день Конгресса был полностью посвящен АЯКС Бизнес Форуму. Дальневосточный Федеральный Университет все чаще становится площадкой для создания совместных проектов при активном участии представителей и бизнес, и научного сообществ. Помимо этого, гостям было предложено принять участие во II Международной научной конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона» с приглашенными гостями из Высшей школы менеджмента СПбГУ, Университета Бентли (США), Школы Бизнеса Университета Норд, г. Будо (Норвегия).

Спикерами мероприятий выступили российские и зарубежные эксперты, представители федеральных фондов, владельцы и первые лица бизнес-предприятий ДФО и стран АТР, руководители институтов власти и общественных организаций.