Обращение партнера II Международного Экономического Бизнес-Конгресса − архитектурно-строительная компания «Нео-Комфорт»

Комментирует Тамара Александровна Дюжая, Генеральный директор архитектурно-строительной компании «Нео-Комфорт»:

− Предстоящий бизнес-конгресс, на мой взгляд,  затронет актуальные вопросы, стоящие перед бизнесом Дальнего Востока – инвестиционные привлечения, логистические каналы для реализации предстоящих  задач и, конечно, демографическую ситуацию в регионе. Бизнес-сообществу Дальнего Востока необходимо знать нюансы всех этих аспектов, поскольку перспектива нашего сотрудничества  со странами АТР предполагает полную осведомленность в данных вопросах.

Россия придает большое значение укреплению своих политических и экономических позиций в АТР.  Мы стремимся  к развитию экономических связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, поскольку  желаем  диверсифицировать географию своих внешнеэкономических связей, ориентированных в настоящее время, прежде всего, на Запад, что чаще всего для Дальнего Востока не эффективно. Саммит АТЭС и другие масштабные проекты задали  импульс развитию бизнеса во Владивостоке, сделав его стратегически важной точкой для экономики и бизнеса. А это значит, что бизнес Дальнего Востока готов к серьезным изменением.

На мой взгляд, основным достоинством конгресса является тот факт, что создан он именно по инициативе бизнесменов. Такая уникальная коммуникация позволит учитывать  интересы абсолютно всех участников, конечным результатом которой станет понимание и реализация концепции развития региона.

Архитектурно-строительная компания «Нео-Комфорт» открыта для сотрудничества  в проектах, которые направлены на развитие экономики нашего региона. Мы также заинтересованы в реализации масштабной задачи, поставленной перед нами сегодня. Важно понимать, что Дальний Восток  можно развивать только сообща, преследуя поставленные цели, и только тогда мы сможем сказать, что должным образом раскрыли весь потенциал региона.

Сильные люди ищут и находят возможности там, где другие опускают руки. У Дальнего Востока есть огромные возможности, давайте будем их использовать вместе.