Обращение партнера II Международного Экономического Бизнес-Конгресса ООО «Инжиниринг Консалтинг Компани».

Комментирует Максимец Александра Георгиевна, Директор ООО «Инжиниринг Консалтинг Компани»:

«Желающего идти судьба ведет, не желающего – тащит»

Клеанф, древнегреческий философ

(IV – III вв. до н.э.)

«Мы поддерживаем свою жизнь тем, что получаем, но живем тем, что отдаем»

Уинстон Черчилль

«Бизнес, который не производит ничего, кроме денег – это пустой бизнес»

Генри Форд

«Можете не сомневаться, что небольшая группа людей мыслящих и высокоидейных

способна изменить этот мир. Так оно всегда и происходило»

Маргарет Мид, антрополог, этнограф и социолог

Оглянитесь вокруг. Насколько вас устраивает мир, в котором мы живем? А если этот вопрос применить к территории? По какому сценарию будет развиваться Дальний Восток? И какова наша роль в этой «пьесе»?

Мы склонны верить в институт государства, как в первый столп социальных перемен, тогда как де-факто вторым и третьим столпами являются филантропия и социально-ответственный бизнес.

И именно поэтому бизнес-сообществом ДФО при активной поддержке членов Бизнес-клуба «Диалоги» впервые в современной Российской истории был инициирован Международный Экономический Бизнес-Конгресс.

Актуальность вопросов, которые будут обсуждаться на Круглых столах, не вызывает сомнений. И это не просто очередное обсуждение возможных путей и сценариев развития региона, это – реальные проекты, проявленные на стыке взаимодействия власти, бизнеса и общества в целях устойчивого развития, сотрудничества, соблюдения взаимных интересов и верности общечеловеческим ценностям.

И еще – это понимание, что и власть, и бизнес несут равную и бессрочную ответственность за дальнейшие действия, которые позволят нам создать более совершенную и устойчивую среду обитания, а нашему региону занять устойчивые позиции в АТР, стать центром притяжения инвестиционных и человеческих ресурсов, развернуть миграционные потоки, повысить деловую активность и привлечь новый социально-ответственный бизнес.