Международный Экономический Бизнес-Конгресс. Историческая справка

На фоне введения в действие федеральных законопроектов, пристального внимания к Дальнему Востоку России как к центру развития международных отношений со странами АТР, развития инвестиционного потенциала региона, бизнес-сообщество нуждается в новых масштабных коммуникационных площадках для встреч, развития деловых контактов и заявления о своем мнении. Самой известной такой площадкой, инициированной бизнес-сообществом является Международный Экономический Бизнес-Конгресс, который традиционно проходит в сентябре в г. Владивосток.

Особенностью Бизнес-Конгресса является его открытость, заявления о самых актуальных вопросах и проблемах, волнующих бизнес-сообщество, приглашение власти разного уровня на прямой и честный диалог.

Участники Международных Экономических Бизнес-Конгрессов отмечают не только высокий уровень организации событий, эксклюзивность формата,  но и независимость, а значит и объективность.

Историческая справка о Международном Экономическом Бизнес-Конгрессе

I Бизнес-Конгресс,  27 сентября 2012 г., прошел на волне важного международного события – Саммита АТЭС. В центре внимания Конгресса был поиск новых  путей развития Дальнего Востока России, способов привлечения инвестиций: как в экономику, так и в культуру региона.

 

II Бизнес-Конгресс, 26 сентября 2013 г., продолжил успешно начатый годом ранее проект. Главной задачей которого, было поддержание работы международной коммуникативной площадки для обсуждения вопросов инвестиционного, инновационного, экономического и культурного сотрудничества России с зарубежными странами.

III Бизнес-Конгресс, 25 сентября 2014 г. Тема конгресса «Взаимодействие бизнеса и власти как ресурс развития Дальнего Востока Российской Федерации». Именно это направление определено Задачей №1 в Федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона  на период до 2025 года», принятой Правительством Российской Федерации.

IV Бизнес-Конгресс, 24 сентября 2015 г. Тема Конгресса «Лучшие практики для ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата». Именно это направление особенно актуально в условиях развития Свободного порта Владивосток и Территорий опережающего социально-экономического развития.

V Юбилейный Бизнес-Конгресс пройдет 22-23 сентября 2016 г. Во Владивостоке состоится обсуждение бизнес-кейсов, рассчитанное на обмен опытом для эффективного стратегического развития организаций.

Новый двухдневный формат Бизнес-Конгресса позволит гостям принять участие в запланированных деловых событиях в рамках МЭБК.