МЭБК – 2016. Проектная сессия «Построение системы проектного управления для CEO»

Открытый диалог о перспективах проектного менеджмента и управления проектами состоялся в рамках проведения V Международного Экономического Бизнес-Конгресса, который традиционно проходит в сентября во Владивостоке.

Любой проект уникален будь то застройка коттеджного поселка или внедрение платежной системы в общественном транспорте, однако ошибки планирования сводят на нет все усилия команды, поэтому обучение проектной деятельности так важно для владельцев и руководителей бизнес-предприятий.

Несмотря на очевидные сложности проектного менеджмента и в мировой, и в российской практике сегодня проектное направление демонстрирует свою актуальность на рынке в целом.

Проектная сессия «Построение системы проектного управления для CEO», была организована совместно со Сбербанком, финансовой организацией с 175-ти летней историей, модератором сессии выступил Андрей ЖАРСКИЙ, Управляющий Приморским отделением Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России».

По оценкам специалистов Сбербанка, к 2020 году в мире будет создано до 20 млн проектов, связанных со строительством, ЖКХ, IT-технологиями (на долю которых уже сейчас приходится до 90 % всех идей). Поэтому специальные тренинги по проектному менеджменту так актуальны сегодня и направлены на оптимизацию бизнес процессов.