119-Е ЗАСЕДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕС-КЛУБА “ДИАЛОГИ”

«Строительная отрасль Дальневосточного Федерального округа в рамках реализации долгосрочных проектов» – тема 119-го заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР, которое состоялось 27 апреля 2017 года, четверг, в рамках деловой программы 24-й Международной Строительной выставки «Город».
В настоящее время Дальневосточный федеральный округ – это «точка роста» на карте России и один из лидеров по темпам роста строительного комплекса среди российских регионов.
20 из 38 проектов, одобренных на последнем заседании Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток, так или иначе касаются строительства. Новые резиденты будут строить в регионе жилые комплексы, гостиницы, семейные парки и развлекательные комплексы.
Также прогнозируется рост объемов индивидуального жилищного строительства в связи с реализацией федерального закона о «Дальневосточном гектаре».

Официальный Партнёр 119-го заседания компания «Амур Машинери» и новый проект «Аренда Тех ДВ» представили гостям Международной строительной выставки и участникам заседания Бизнес-Клуба демо шоу тяжелой техники.

Экспертами 119-го заседания Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» стали:

ПОРТНОВ Эдуард Геннадьевич, 
Вице-губернатор по вопросам градостроительства, капитального ремонта жилья регионального надзора и контроля в области долевого строительства,
Администрация Приморского края

СЕМЕНИХИН Ярослав Николаевич, 
Генеральный директор,
«ДНИИМФ»

СИНКЕВИЧ Михаил Александрович, 
Коммерческий директор,
ООО «Амур Машинери», Официальный дилер Caterpillar

ДЕНИСОВА Ольга Раймондовна, 
Региональный представитель по ДФО,
СРО Союз «Проектцентр»

 

Инесса БАБИЧ, Председатель Совета Международного Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР:

«Строительный комплекс относится к числу ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и во многом определяет решение социальных, экономических и технических задач ее развития. Тенденции развития строительной отрасли являются одним из ключевых индикаторов, по которым можно судить об общем прогрессе как региона, так и страны в целом. 

Основным драйвером для развития строительной отрасли Дальнего Востока России станут такие долгосрочные проекты как территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток».